Севастополь, 12.09.2014, 11:41

Проблемы с выплатой пенсии в Севастополе - отсутствие документов и отсрочка запроса

Вопрос №4849322 из г. Севастополь
опубликован 12.09.2014, 11:41
В начале апреля 2014 года обратилась в Севастопольское отделение ПФ о выплате пенсии (пенсия начислена в Украине в Луганской области) сама прописана и постоянно проживаю в Севастополе, по законодательству Украины не требовалось обязательного перевода пенсии в Севастополь. В апреле был отправлен запрос на получение пенсионного дела из Луганской области - не выслали (но знакомые умудрились каким-то образом привезти заверенную ксерокопию пенсионного дела, в севастопольском отделении сказали, что это уже им не нужно, теперь необходимо принести Дополнительный аттестат о прекращении выплат пенсии. 5 сентября работник ПФ сказала, что отправит запрос, но сегодня 12 сентября она его ещё не отправила, отправит в понедельник, а за результатом обращаться 2 октября, не раньше (тем временем я сижу без пенсии). Спросила если нет возможности из данного региона (там война) получить информацию, может пенсию можно переназначить - трудовую книжку у меня забрали в севастопольском отделении, но меня мягко говоря практически послали. Сказали можете обращаться в вышестоящие инстанции или едьте в Луганскую область и привезите нужные документы - так будет быстрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно либо оформить вид на жительство или получить статус беженца. Тогда вы имеете право на получение пенсии по законодательству России.

12.09.2014, 11:47

Сказали можете обращаться в вышестоящие инстанции или едьте в Луганскую область и привезите нужные документы - так будет быстрей.

---что можно сказать по данному ответу. предоставлять все необходимые документы для назначения пенсии в ПФ. обязанность гражданина. который обращается за данной выплатой. поэтому. возможно и дешевле привезти документы. или ждать когда их вышлют

12.09.2014, 11:49

У меня гражданство российской федерации.

12.09.2014, 11:51

Тогда можно оформить пенсию в России.

12.09.2014, 11:55

Отказывают, так как пенсия уже назначена в Луганской области

12.09.2014, 11:59

Тогда не вижу ничего другого кроме сбора документов с Луганской области.

12.09.2014, 12:02