Могу я получить отсрочку по выплате кредита, если банк подал в суд.
Раз банк подал в суд значит уже имеется просроченная задолженность. Задобрить можно только деньгами, закрыв всю просроченную задолженность и просить у банка отсрочку выплаты основного долга. Вы будете платить какое-то время только проценты по кредиту. Банки живут зарабатывая на ПРОЦЕНТАХ. Им гораздо приятнее договариваться с заёмщиками, реструктуризировать кредит, чем судиться и гоняться с приставами за неимущими должниками.
Вы можете заключить мировое соглашение с банком. Но банки на это идут в редких случаях. Так же можно непосредственно в судебном заседании заявить ходатайство об отсрочке или рассрочке выплаты или сделать то же после предъявления исполнительного документа на исполнение приставам.