Проблема с покупкой недвижимости - старые владельцы отказываются уехать, несмотря на наши документы и ключи
Купили квартиру из за низкой цены, теперь не можем туда заехать так как там живут старые хозяева, и утверждают что ничего не продавали. Как быть? Все документы и ключи у меня есть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Вам надо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском об устранении нарушений права собственности, не связанных с лишением владения (ст.304 ГК РФ). К исковому заявлению приобщите документы, подтверждающие Ваше право собственности (договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации Вашего права собственности).
С уважением, А.Д.Руслин.
Выселять через суд.