Как избежать штрафных санкций после задержки с подготовкой отчета в отделе продаж?
Работаю менеджером и 2 недели назад в отдел продаж поступило требование подготовить отчет. Отчет в срок не был предоставлен и всех поставили в известность что будут применены штрафные санкции. Задача ставилась непосредственным руководителем, а известие о штрафе поступило от более высокостоящего лица. Что можете посоветовать?
Михаил, официальные штрафы с работников НЕ предусмотрены трудовым законодательством, но если у вас зарплата мягко скажем серая, то работодатель может не трогая ваш белый оклад, штрафовать путем удержаний из черной части зп, а тут уж не докажете...
То есть, если зарплата белая - обжалуйте действия работодателя, а если нет, то только уговорами.
Успехов Вам.
Подскажите номер статьи ТК, в котором говориться о невозможности трафа.