Ялуторовск, 12.09.2014, 12:21

С кого взыскать (со страховой или виновника) сумму недостающею для ремонта?

Вопрос №4849673 из г. Ялуторовск
опубликован 12.09.2014, 12:21
18 июля мы попали в дтп, а 23 июля были подписаны документы в страх компании о страховом случае. Замене подлежат крышка богажника, бампер и фары-это выяснилось при первичном осмотре ТС экспертом страховой компании. Мы согласились машину отремонтировать по направлению от страховой компании. Сегодня уже сентябрь, а машина так и стоит на станции без ремонта - урегулируются вопросы по скрытым дефектам. Предварительно станция сделала калькуляцию, но эта сумма меньше на 25000 от той суммы которую нам согласовала страх. Компания. С кого взыскать (со страховой или виновника) сумму недостающею для ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно компания определяет страховое возмещение меньше, чем можно отремонтировать, а при возмущении клиента предлагает отремонтировать в своих мастерских. У вас наоборот?! Тогда забирайте деньгами и ремонтируйтесь где хотите с экономией средств.

12.09.2014, 15:36

Если страховая компания направила вас к "своим" ремонтникам, то они должны отремонтировать всё без доплат. При замене частей возникает момент, когда ваша старая (поцарапанная, с коррозией, изношенная) часть меняется на новую, как бы улучшая ваше авто по сравнению с до аварийным состоянием. За это идёт доплата. Бампер же и вовсе расходный материал, подлежащий замене при каждом повреждении. Могут отказать в замене бампера по страховке, если найдут на нём повреждения, возникшие до вашей аварии.

12.09.2014, 13:15

На что надо сослаться ,чтобы страховая компании отправившая нас по направлению оплатила ремонт в полном объеме (в рамках страхового возмещения 120000)?

12.09.2014, 14:19

1бра-ца претен-ийСпасибо большое за ваши ответы, они подтолкнули меня на просмотр статей в интернете, где я нашла очень развернутый ответ на мои дальнейшие действия . В нашем случае страховая компания направила по направлению, но никаких согласований с нами никто не проявляет. Я взяла инициативу и пытаюсь ускорить процесс, а по ходу дела узнаю очень много интересного. Так что это дело принципа довести все до результата, который удовлетворит меня

12.09.2014, 16:28