Пользователь 9111.ru

Возможно ли подать иск о удочерении в суде Санкт-Петербурга при различной прописке супругов?

Живем в браке, у супруги дочь 8 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Жена и ребёнок прописаны в Тихвине ЛО,муж в Петербурге. При удочерении возможно ли подать иск в суд в Санкт-Петербурге, по месту прописки мужа, или это невозможно?
Лучший ответ

Добрый день!

Заявления такого рода подаются в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка (ст. 269 ГПК РФ).