Закрытие ооо затраты

• г. Санкт-Петербург

Что удобнее по затратам время-деньги:

Преобразование ЗАО в ООО или закрытие ЗАО и открытие ООО

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Ликвидация и реорганизация (преобразование ЗАО в ООО) по времени и затратам практически одинаковы, так как по каждой из этих процедур нужно как принимать решение внутри самого общества, так и составлять список кредиторов, опубликовывать в СМИ информацию о ликвидации/реорганизации, ожидать пока истечет срок для предъявления кредиторами своих требований и прочее.

Как вариант можно открыть новое ООО и параллельно заниматься ликвидацией ЗАО, если Вам для деятельности в кратчайшие сроки нужно ООО.

Если Вам нужна юридическая помощь по вышеуказанным вопросам, пожалуйста, пишите в личные сообщения или звоните +7 931 240 30 52.