Москва, 12.09.2014, 12:58

Убытки и моральный ущерб после неправомерного задержания ГИБДД - оценка возможного удовлетворения иска

Вопрос №4850035 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 12:58
Меня зесли действия сотрудников ГИБДД признаны судом неправомерными, всвязи с техническим сбоем в базе ГИБДД, а меня удерживали до выяснения обстоятельств в КПЗ, машина была эвакуирована на штрафстоянку, и я понёс доказуемые убытки, связанные с моей профессиональной деятельностью на момент задержания и моральный ущерб, на какую сумму удоволетворённого иска я могу рассчитывать? Или с ними не связываться лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет именно о размере возмещения морального вреда, то можно утверждать, что он будет чисто символическим. Больше потеряете время и деньги на представителя.

12.09.2014, 13:05

В зависимости от того как докажите причиненный моральный вред.

Сумма в конечном счете определяется судом и гадать заранее бессмысленно.

12.09.2014, 13:07

Документально подтвержденных убытков, связанных с моей проф. деятельностью и упущенной выгоды (не явился на тендер) более чем на 800 000 рублей

12.09.2014, 13:14

вопрос в чем?? Если убытки подтверждены,то в суд.

12.09.2014, 13:21