Какой размер алиментов можно определить в твердой сумме, если 3/4 дохода мужа составляет 7 тыс. руб.?
Здравствуйте!
Если у супруга есть стабильная зарплата, в твердой сумме алименты не определяют -- определяют в процентном отношении к заработку.
Четверть -- при наличии одного ребенка
Треть -- при наличии двух детей
Половина -- три и больше.
Здравствуйте!
В данном случае размер алиментов устанавливается судом на основании, так сказать, мнения суда. Специальной формулы не существует. Ориентировочно - тысячи 2-3, не больше.
Впоследствии, в случае увеличения доходов мужа, мы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.
Обращайтесь, обязательно помогу Вам!
Можно попробовать обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме, т.к. понятно, что 7 т.р. это минимум, который работодатель указывает как официальный заработок - остальное серая зп. Но эту позицию придется доказывать. Лучше договориться по хорошему и заключить соглашение с бывшим супругом.