Тюмень, 12.09.2014, 13:36

Как восстановить утерянное решение мирового суда о разводе?

Вопрос №4850438 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2014, 13:36
Год назад получила решение мирового суда о разводе (я и мой муж оба были согласны на развод). Сейчас потребовалось данное решение с печатью, а оно у меня утеряно. Как мне снова получить данное решение. Номер дела, судью, принимающего решение, и даже дату принятия решения о разводе я не помню. Очень срочно нужно решить данный вопрос! Заранее спасибо за отклик!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в мировой суд о получении копии решения суда, укажите год и месяц- найдут и выдадут копию

12.09.2014, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пишите заявление в суд о выдаче решения суда.

12.09.2014, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мировой судья обслуживает конкретный участок (адреса). Если вы подавали на развод, то судья должен быть по месту жительства мужа, если муж - то по вашему месту жительства. Если не получили в ЗАГСЕ свидетельство о разводе, то вам ещё понадобиться запросить в суде вместе с решением справку для ЗАГСА.

12.09.2014, 15:44

Номер дела, судью, принимающего решение, и даже дату принятия решения о разводе я не помню.

Зайдите на сайт суда и по своей фамилии найдете всю информацию. В суде напишите заявление на выдачу решения суда, сдайте в канцелярию.

12.09.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Занесение информации о делах у мировых судей на сайт не отличается особой тщательностью. Вашего дела там может не быть. Посмотрите списки судей, зайдите в сам суд - если вы участвовали в судебном заседании, то можете помнить кабинет. Если не помните ничего - подавайте заявление без этой информации в канцелярию суда.

15.09.2014, 08:39

На сайте свое дело так же найти не могу (Перерыла весь сайт).

15.09.2014, 07:57