Судебные приставы арестовали счета с детской пенсией в Сбербанке - как остановить списание и защитить интересы детей?

• г. Москва

Судебные приставы арестовали счета в Сбер банке, на эти счета зачисляются пенсии детей по утере кормильца. В банке сказали что они не видят, что это пенсия и перевели эти деньги на счет приставов, что делать? Как остановить списание детской пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо в ССП предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны снять арест