Севастополь, 12.09.2014, 14:23

Как получить российское гражданство, имея украинский паспорт, после службы в ВС России и окончания военного училища

Вопрос №4850893 из г. Севастополь
опубликован 12.09.2014, 14:23
Если на момент 06.02.1992 г проходил службу в в.с.Российской федерации закончил российское военное училище в 1995 г. паспорта на тот момент не было никакого в 2000 г получил Украинский паспорт в связи с переездом. Имею ли я право на получение Российского гражданства если Да. то куда обратиться и какие необходимы документы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно узнать родились ли вы на территории РСФСР.

Кроме того есть упрощённый порядок получения гражданства носителями русского языка. Для этого нужно пройти экзамен на знание русского языка. Для полной информации следует обратиться в ФМС.

12.09.2014, 14:29

Насколько я знаю лица постоянно проживающие на момент 6 февраля 1992 года в р.ф. автоматически становились гражданами России..

12.09.2014, 15:14

Вопрос состоит в том имели ли вы постоянную регистрацию в России на тот момент, если имели, то вы можете спокойно идти и получать гражданство.

12.09.2014, 15:18

Сотрите. Те лица, которые служили в Российской армии на момент 06.02.1992 г. признаются гражданами РФ, но вы получили украинский паспорт, то есть вы отказались от гражданства РФ. Теперь получать гражданство на общих основаниях. Обратитесь в ФМС.

12.09.2014, 15:43

на тот момент никто об этом не задумывался и у нас не было паспортов их ввели позднее для военнослужащих......все кадровые военнослужащие не имеющие жилья прописывались в воинской части...как вот теперь это доказать....

.

12.09.2014, 15:37