Как общаться с сотрудниками банка или отдела взыскания во время декретного отпуска
Имеют ли право сотрудники банка или отдела взыскания просроченной задолженности звонить мне каждый день либо через день и требовать, угрожать статьями уголовного и гражданского кодекса, разговаривать в повышенных тонах, хамить и тому подобное, после того как я им говорю что платить я не отказываюсь, просто в данный момент нахожусь в декретном отпуске и что мне рожать через месяц, на что мне отвечают займите, перекредитуйтесь, попросите в долг у друзей, но заплатите нам пропущенный платеж. Спасибо, подскажите как общаться с такими людьми при последующих звонках, очень хочется родить здорового малыша.
Здравствуйте! Это коллекторы, пугать людей - их работа, просто у них нет иных рычагов воздействия на должника. По поводу уголовной ответственности, ареста имущества, выезда группы - не слушайте, это враньё. Если коллектор явится к Вам домой, Вы вправе не пускать его, и даже вызвать полицию ,если он будет слишком настойчиво "проситься в гости". Отвечайте им всегда -"Все разговоры только в суде!" и кладите трубку