Опыт работы в Украине - зачтется ли выслуга лет и ранг при поступлении на госслужбу в России?
Я работала в Украине на должности госслужащего, при поступлении на должность госслужбы в России мне будет зачтена выслуга лет и ранг?
Согласно Указа Президента РФ от 23 мая 2014 г. № 361 “О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан Российской Федерации, назначенных (назначаемых) на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и г. Севастополя”
гражданам Российской Федерации, замещавшим должности в государственных органах и органах местного самоуправления, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, при назначении на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях этих субъектов Российской Федерации, в стаж государственной гражданской службы засчитывается стаж службы в указанных государственных органах и органах местного самоуправления, исчисленный на день поступления на федеральную государственную гражданскую службу в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 21 февраля 2014 г.;
стаж службы в государственных органах и органах местного самоуправления учитывается:
при определении соответствия гражданина Российской Федерации, претендующего на замещение должности федеральной государственной гражданской службы, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации квалификационным требованиям к стажу государственной гражданской службы;
при установлении федеральному государственному гражданскому служащему территориального органа федерального органа исполнительной власти ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определении продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.