Как стать гражданином России, если я являюсь гражданином Казахстана? Процедура, сроки и возможность зеленого коридора
Не могли бы Вы мне помочь, в одном мне важном вопросе. Я являюсь гражданином Республики Казахстан, но по неким обстоятельствам хочу стать гражданином России, что мне для это нужно? Как лучше это сделать? И кокой срок займет оформления бумаг? Зелёный коридор он как нибудь относиться к этому?
Лучший ответ
Станислав, получение гражданства РФ - очень сложный процесс. В рамках одного сообщения невозможно описать вам все нюансы и даже более того юрист не может ответить вам на вопрос не зная о вас практически ничего (вы указали только свое гражданство).
Либо самостоятельно изучайте ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и "О гражданстве", либо обращайтесь за подробной консультацией.
p.s. Законодательство РФ в сфере миграции не содержит такого термина как "зеленый коридор"