С какого возраста учитываются желания ребёнка остаться с конкретным родителем?
Скажите, пожалуйста, может ли муж в случае развода забрать у меня детей под предлогом того, что я не смогу их содержать - у меня низкая зарплата (я госслужащий), и в разы меньше чем у него (моей зарплаты хватит только на коммунальные услуги и детский сад)?
Можно ли обязать платить алименты в фиксированной сумме, чтобы застраховаться от "чёрной зарплаты"?
Спасибо.
Уважаемая, Ника!
1. Да, такое решение вполне возможно.
2. Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам
3. Можно