Необходимость получения свидетельства о смерти и выписки из домовой книги для вступления в права наследства при отсутствии оригинальных документов

Вопрос №4852515 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 17:26

Не могу вступить после смерти отца в права наследства, т.к. на руках нет никаких документов, кроме моего св-ва о рождении, подтверждающего нашу родственную связь. Не знаю даже точного адреса прописки, потому что проживал он по другому адресу. Как и где можно получить св-во о смерти и выписку из домовой книги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За получением свидетельства о смерти обратитесь в органы ЗАГС. После получения свидетельства о смерти сможете в ФМС получить сведения о регистрации отца. Потом нужно обращаться к нотариусу.

12.09.2014, 17:29

Свидетельство о смерти можно получить в ЗАГС по месту смерти

12.09.2014, 17:28
Это лучший ответ

Юлия Валерьевна! Вам необходимо обратиться в Управления ЗАГС по г. Москва и получить свидетельство о смерти. В МФЦ любого района г.. Москвы и получить все остальные данные. Удачи.

12.09.2014, 17:29

Отец умер на даче в калужской области, тело доставили в какой-то небольшой город, не знаю в какой...

12.09.2014, 17:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За получением свидетельства о смерти обратитесь в органы ЗАГС. После получения свидетельства о смерти сможете в ФМС получить сведения о регистрации отца. Потом нужно обращаться к нотариусу.

12.09.2014, 17:29

Тогда Вам необходимо ехать на дачу. Там узнать куда его доставили и в морге взять справку (заключение) о смерти. В УФМС узнать адрес проживания и обратиться в ЗАГС за свидетельством о смерти. В МФЦ получить документы на недвижимость и обратиться к нотариусу. Если Вам это делать тяжело или неудобно, мы можем по вашей доверенности выполнить эту работу. Обращайтесь по телефону : 8-968-850-94-51 Александр Григорьевич.

12.09.2014, 17:49