Керчь, 12.09.2014, 17:49

Как быть с кредитом после присоединения Крыма к России - мошенники требуют платить, что делать?

Вопрос №4852693 из г. Керчь
опубликован 12.09.2014, 17:49
Живем в Крыму взяли кредит 13 ноября 2013 года в Украине теперь перешли в состав России. До существования банка на территории Крыма платили исправна по документам после тоже платили но уже в рублях но неизвестно куда. Звонили представлялись ООО СЗ инвест и на данный момент звонят на работу требуют платить на опять новый номер (высылают реквизиты. Угрожают коллекторскими фирмами, требуют российские номера, место жительства прописку и так далее) деньги. Жена на которую оформлен кредит в истерике так как звонят каждый день по 3-4 чеса не переставая на работу Работает в гос службе казначейства. По интернету пишут это мошенники также читали статьи что не платить не какие кредиты что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомить банк письменно и обратитесь в суд о прекращении ваших правоотношений, платить нет оснований по новым реквизитам без заключения дополнительного соглашения

12.09.2014, 21:57

Нужно связаться с Банком в Киеве и узнать что это за предприятие. Не платить им ни в моем случае. Сейчас РНКБ принимает погашения кредитов украинских банков. Нужно только узнать свою задолженность и оплатить, чтобы деньги ушли не мошенникам, а Банку.

12.09.2014, 17:58

Направьте письмо в банк с таким смыслом что платить не отказываетесь, но возможности такой нет. Это надо для того, что бы в случае если национальные банки Украины и России всеже смогут договориться между собой по вопросу банковских кредитов, вы смогли погасить кредит без штрафных санкций.. Можем составить Вам такое письмо в нашем офисе. Что касается звонков от не известно кого, на них не надо реагировать и разговаривать. Почему? объясним в офисе.

13.09.2014, 00:40

Как относится к тому что в Крыму говорят не платить вообще так как не выполняются обязательство перед клиентами. Вот у меня счет в банке приват банка есть и его некто мне не собирается платить.

12.09.2014, 18:14

На данный момент не урегулирован этот вопрос, вполне возможно потом право требования перейдёт к Фонду гарантирования, но на сегодня этого ещё нет, поэтому нужно платить в украинский банк. Хотя многие предпочитают ждать когда решиться вопрос, но в том случае может набежать большая задолженность.

12.09.2014, 18:16

И последний вопрос как относится настойчивым звонкам на работу и на мобильные номера в протяженностью 2 -5 чеса.

12.09.2014, 18:21

Игнорировать, не брать трубку. Крайний случай обратиться на них в суд, если не имеют отношения к Банку.

12.09.2014, 18:24

Направьте письмо в банк с таким смыслом что платить не отказываетесь, но возможности такой нет. Это надо для того, что бы в случае если национальные банки Украины и России всеже смогут договориться между собой по вопросу банковских кредитов, вы смогли погасить кредит без штрафных санкций.. Можем составить Вам такое письмо в нашем офисе. Что касается звонков от не известно кого, на них не надо реагировать и разговаривать. Почему? объясним в офисе.

13.09.2014, 00:42