Отец русский но уже умер я гражданка Украины донецкая обл. как получить гражданство России.

• г. Симферополь

Отец русский но уже умер я гражданка украины донецкая обл как получить грахданство россиии.

Ответы на вопрос (1):

Находились ли вы на территории Крыма во время референдума. Если да, но без подтверждения, можно обратиться в суд с иском о признании юридического факта.

Если нет, то можно получить гражданство как носитель русского языка, для этого нужно будет сдать экзамен, хотя на данный момент указанный вид не работает, так как нет даже указания кто будет принимать эти экзамены.