Вопрос о получении досрочной пенсии и предыдущем стаже работы.

Вопрос №4853242 из г. Киселевск
опубликован 12.09.2014, 19:08

Имею ли я право на досрочную пенсию, в простонародье по малолетки с 1.09.1981 по 10.01.1985 обучение в профтехучилище по горной специальности с 24.01.1985 по 19.04.1985 электрослесарь подземный 3.05.1985-28.05.1987 служба в СА 19.06.1987-14.07.1988 электрослесарь подземный 14.07.1988-21.11.1993 проходчик подземный 22.09.2004-05.12.2005 электрослесарь подземный 05.12.2005-07.10.2013 проходчик подземный 14.10.2013-21.03.2014 проходчик подземный 21.04.2014-08.09.2014 проходчик подземный.

Лучший ответ
Рекомендуется

Проходческий стаж идёт с коффициэнтом 1.25, тоесть за один отработанный год проходчиком горных выработок засчитывается 15 месяцев подземного стажа

14.09.2014, 06:31

Евгений Владимирович, да имеете, в соответствии с пунктом 1.1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ в возрасте 50 лет.

12.09.2014, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имел в виду не достигнув 50 лет. 25 подземного и на лготную?

13.09.2014, 04:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходческий стаж идёт с коффициэнтом 1.25, тоесть за один отработанный год проходчиком горных выработок засчитывается 15 месяцев подземного стажа

14.09.2014, 06:31

Нет на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом 1.11 статьи 27 ФЗ №173, у вас нет права так как нет 25 лет выслуги даже с зачетом учебы и Службы в Армии.

13.09.2014, 10:53

Проходческий стаж идёт с коффициэнтом 1.25, тоесть за один отработанный год проходчиком горных выработок засчитывается 15 месяцев подземного стажа

14.09.2014, 06:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходческий стаж идёт с коффициэнтом 1.25, тоесть за один отработанный год проходчиком горных выработок засчитывается 15 месяцев подземного стажа

14.09.2014, 06:31

Евгений Владимирович, стаж проходчика вам засчитают как год за год и три месяца, стажа все равно не будет 25 лет, просчитайте сами хорошо.

14.09.2014, 14:06

Евгений Владимирович, стаж проходчика вам засчитают как год за год и три месяца, стажа все равно не будет 25 лет, просчитайте сами хорошо.

14.09.2014, 14:06

Счмтаю. Получается 24 года и 11 месяцев. Думаю пора в пенсионный.

14.09.2014, 15:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходческий стаж идёт с коффициэнтом 1.25, тоесть за один отработанный год проходчиком горных выработок засчитывается 15 месяцев подземного стажа

14.09.2014, 06:31

Значить пора, удачи Вам.

14.09.2014, 16:07