Москва, 12.09.2014, 19:32

Выбор формы оформления и налоговые вопросы при получении двухкомнатной квартиры в дар от друзей

Вопрос №4853372 из г. Десногорск
опубликован 12.09.2014, 19:32
Наши друзья отдают нам 2-х комнатную квартиру. Как нам лучше её оформить (дарение, купля-продажи)? если купля продажи какую сумму указывать договоре, и какой налог придется платить государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выгоднее продать тогда, сумму ставьте небольшую, но не лишком иначе у налоговой возникнут вопросы

12.09.2014, 19:34

Напишите в уточнении, а сколько времени ваши друзья владеют этой квартирой?

12.09.2014, 19:33

Напишите в уточнении, а сколько времени ваши друзья владеют этой квартирой?

12.09.2014, 19:33

Квартирой владеют более 10 лет

12.09.2014, 19:38

Тогда выгоднее будет купля-продажа.

12.09.2014, 21:16