Что делать, если квартирантка не платит и избегает встреч - право на замену замков без ее присутствия?
Квартирантка не платит за квартиру, связаться с ней не могу (отключила телефоны), , встреч избегает. Договор аренды имеется. Могу ли я зайти в квартиру в ее отсутствие, чтобы поменять замки.
Это создаст много проблем.Ваша квартирантка напишет на вас заявление в полицию,что когда Вы меняли замки ,то у нее из квартиры пропали деньги.И все .Как Вы сможете доказать обратное?Все таки нужно найти ее,расторгнуть договор ,потребовать оплаты ,если он вам должна и пусть освобождает квартиру.в этом Вам может помочь участковый.Удачи Вам !
Да, можете зайти в её отсутствие, и также вправе расторгнуть договор найма.