Одинцово, 12.09.2014, 20:52

Можно ли подать на смену паспорта задолго до достижения 45-летнего возраста?

Вопрос №4853923 из г. Одинцово
опубликован 12.09.2014, 20:52
Мне исполняется 45 лет. Я работаю на вахте в Уренгое. Зарегистрирован в Мос обл. Могу ли я подать на смену паспорта раньше чем когда исполнится 45? Например за 5 мес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в 45 или в течение месяца поле этого. Иначе штраф.

12.09.2014, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет. Подадите раньше, заменят. Потом снова будете в 45 менять. Проще либо по месту вахты подать

12.09.2014, 20:53

Здравствуйте! Нет, не можете.

12.09.2014, 20:53

Спасибо огромное за ответ. А сколько будет штраф, если я опоздаю на 4 мес. У меня вахты по 8 мес. и бросить не могу и что делать не знаю. Если штраф не большой, то лучше так. Спасибо ОГРОМНОЕ.

12.09.2014, 22:55

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

12.09.2014, 23:01

Ст. 19.15 КОАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

13.09.2014, 11:57