Как зарегистрироваться в квартире в Ялте и получить гражданство РФ, если я гражданка Украины с видом на жительство в Беларуси?

• г. Гурзуф

Я гражданка Украины с видом на жительство в Беларуси (муж гражданин РБ). в 2013 купили квартиру в Ялте, оформлена на меня, но не прописалась. Как сейчас зарегистрироваться в своей квартире и стать гражданкой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сначала оформить разрешение на временное проживание. С РВП можете регистрироваться в своей квартире. Спустя год получите вид на жительство и только потом можно подавать на гражданство

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

У Вас нет оснований для постоянного проживания на тер.Крыма, наличия квартиры в собственности это не основание.НО! если Вы или Ваш муж официально,по квоте трудоустроитесь, тогда можете рассчитывать на РВП