При этом у молодого человека есть родная сестра, которая в данный момент замужем и проживает отдельно от матери.
Могут ли призвать в армию молодого человека, прошедшего обучение на военной кафедре, если он оформил опеку над своей матерью - инвалидом. При этом у молодого человека есть родная сестра, которая в данный момент замужем и проживает отдельно от матери.
Лучший ответ
В соответствии с Семейным кодексом совершеннолетнии дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей и заботится о них, при этом совместное проживание существенной роли не играет. Поэтому при наличии у вашей матери дочери, вы неосвобождаетесь от призыва на военную службу.(ст.24 о вонской обязанности")