Утраченное имущество - как вернуть дрова, сданные в аренду без договора? Решение через суд с использованием СМС-сообщений и свидетелей

• г. Иланский

Сдала квартиру без договора аренды (частный дом на земле с печным отоплением). были обговорены все условия устно. Арендаторы (квартиранты) прожили 9 месяцев. Так как квартира сдалась им в декабре месяце, договорились о том, что они используют дрова которые были запасены ранее хозяевами, с условием что арендаторы все вернут в летнее время когда идет основная заготовка дров на зиму. Свое обещание арендаторы не сдержали. Собираются съезжать на другую квартиру. Как вернуть утраченное ими имущество (в данном случае дрова)? можно ли обратиться в суд? доказательства имеются в виде СМС сообщений и свидетелей (квартирантов которые снимали ранее до них квартиру)

Ответы на вопрос (1):

Вы не составляли договора аренды жилого помещения, соответственно не платили налоги, следовательно занимались незаконной предпринимательской деятельностью.