Получение пенсии по инвалидности и недосчитанные надбавки за иждивенцев - нужна помощь в разъяснении
Помогите разобраться. Дело в том, что я получаю пенсию по инвалидности (2 группа нерабоч.), а также я вляюсь матерью двоих несовершеннолетних детей, которые получают пенсию по потере кормильца с ноября 1999 года. Как выяснилось мне делали начисления исходя из минимальной пенсии, но сотрудник Собеса сказал, что мне положены надбавки за двух иждивенцев, начиная с 2001 года, так ли это?
Право на надбавку с 01.01.2002 года. Если в Вашем пенсионном деле по инвалидности есть свидетельства о рождении детей, то Вы можете начинать спор о возвращении всех не выплаченных сумм с 01.01.2002 года, так как все необходимые документы имелись в пенсионном деле.