Богуслав, 13.09.2014, 08:58

Как разделение супругов влияет на собственность и проживание в квартире - история с дарственной дочерью

Вопрос №4855714 из г. Богуслав
опубликован 13.09.2014, 08:58
Я с мужем розвелась и уже 2 года он не проживает в квартире, владельцем квартиры является наша не совершенолетняя дочь, по дарственнной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на ребенка он не платит,видит дочь раз в полгода,комунальные платежи оплачиваю я! А если бывший муж откажется от ребенка,можно будет его выписать из квартиры дочери,подаренной мной!

13.09.2014, 10:48

Да Вы уже сейчас. собрав доказательства о том, что б/м не проживает в квартире свыше года имеете право обратиться с иском в суд, чтобы его лишили регистрации.

13.09.2014, 13:00

----если речь идёт о снятии с регучёта мужа (отца ребёнка), то до исполнения дочери 18 лет. вряд-ли получится это сделать. он такой же представитель своего ребёнка как и ВЫ его мать. но обратиться в суд можете. а решать будет суд

13.09.2014, 09:32

Алименты на ребенка он не платит,видит дочь раз в полгода,комунальные платежи оплачиваю я! А если бывший муж откажется от ребенка,можно будет его выписать из квартиры дочери,подаренной мной!

13.09.2014, 10:48

Да Вы уже сейчас. собрав доказательства о том, что б/м не проживает в квартире свыше года имеете право обратиться с иском в суд, чтобы его лишили регистрации.

13.09.2014, 13:00

Какие мне надо подготовить документы?

21.09.2014, 16:59

Какие нужны документы чтоб обратиться с иском в суд,в моем случае?

21.09.2014, 21:00

Акт из ЖЭКа показания соседей, справка о том, кто зарегистрирован там, исковое заявление. квитанция о судебном сборе, правоустанавливающий документ на квартиру, копии личных документов и ИНН.

21.09.2014, 21:34