«Автомобиль сбил мою бабушку у трамвайной остановки - возможна компенсация морального и физического вреда?»
Если будут расходы на лечение, сможете получить их со страховой компании виновника. с водителя можно взыскать моральный вред, можно и по договоренности, без обращения в суд. Моральный вред оценивается самим потерпевшим, зависит от страданий потерпевшего. На практике за такие повреждения можно взыскать 50-80 тыс. руб. Можете и больше требовать.
Можем ли мы потребовать компенсацию морального и физического вреда, и каким образом оценить моральный вред? - да, можете. Размер морального вреда определяется самим потерпевшим и может быть любым!