Гражданка России борется за прописку сына после переезда из Донецка - куда обратиться и как защитить свои права?

Я гражданка России, проживаю в Керчи. Сын с семьёй приехали с Донецка в начале мая. Он выписался там. В Керчь к матери, где он родился и вырос, не прописывают. В суде отказали, перенесли ещё на месяц. Что делать.? Есть закон на воссоединение семьи?

Лучший ответ

Вам не нужен был суд.Ваш сын имеет право получить РВП без квоты,т.к. Вы ,мать,гр.РФ.Срочно в ФМС.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Отказ в прописке - не законен и вы вправе написать жалобу в прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!