Что делать, если муж ушел в другую семью и перестал давать деньги на содержание малолетнего сына?
Муж ушёл в другую семью и перестал давать деньги на содержание малолетнего сына. Как обязать его выделять деньги на содержание малолетнего сына? Брак не расторгнут. Официально он нигде не работает. Должен ли он оплачивать половину расходов на жильё? Какую сумму обазан выделять на содержание малолетнего сына?
1. Вы вправе подать на алименты. Если он не работает - значит, Вы вправе претендовать на алименты в твёрдой денежной сумме. В Москве такой суммой может быть вплоть до 15000 руб., в зависимости от кол-ва детей. Как он будет выплачивать, никого не волнует. Полгода не выплачивает - уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Подать на алименты можно и без расторжения брака, и даже не вступая в оный.
2. На жильё, если он проживает с Вами, он должен платить свою долю, т.е. если Вы прописаны втроём с ребёнком, то он должен платить 1/2 долю.