Оформление дарственной на квартиру - доверенность через риэлтора или нотариуса - сравнение, плюсы и минусы

Мама хочет оформить дарственную на квартиру на сына. Но сын проживает далеко. Возможен вариант оформления по доверенности через риэлтора? И в чем разница оформления через нотариуса и риэлтора? В чем плюсы и минусы? Как надежнее все-таки? Проблемы еще заключаются в сборе документов, на это просто нет времени. К кому все-таки обратится?

Лучший ответ

Ни нотариус, ни риэлтор при заключении договора дарения не требуется. Самый простой вариант - ваш сын дает доверенность третьему лицу, и он представляет его интересы. Заключаете договор, затем идете в кадастровую палату.

Можете, через риэлтера, он поможет в сборе документов

Найдите юриста, который Вам все оформит как надо

Ну если есть желание - обращайтесь. Можно и по доверенности от Вашего сына оформить. Если вопросы появятся - обращайтесь, все разъясню!

Вам нужен юрист, который составит грамотный договор дарения, а затем поможет зарегистрировать переход права в Росреестре. Никаких особых документов сейчас для регистрации представлять не требуется.

Риэлторы не имеют соответствующего образования, являются ненужными посредниками, берущими неоправданно высокие комиссии. Нотариальное удостоверение, также, не требуется по закону, поэтому в нем нет смысла, это не дает никаких преимуществ.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.