Известно, что уменьшение алиментов может иметь место если изменилось материальное или семейное положение.
Исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика. В заявлении необходимо указать, данные о рождении ребенка, справку с места работы. Желательно, что бы Ваш брак то же был зарегистрироан, так как в этом случае, в исковом заявлении Ваш супруг сможет сослаться на то, что помимо ребенка содержит жену в соответсвии со ст. 89 СК РФ.
На данный момент, если ситуация обстоит именно так, как Вы описали, оснований для отказа в иске нет.
Более подробную консультацию, касающуюся составления заявления, представления интересов Вашего супруга в суде, Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"
С уважением, Сатрапинская Ольга
т.372-90-21
С благодарностью, Ирина Владимировна