Может ли сейчас мой муж потребовать через суд свою часть от этой квартиры?
У моего мужа от первого брака есть сын, 6 лет. При разводе они не делили имущество, он все оставил им.Но у них была двухкомнатная квартира, в которой сейчас живут его бывшая жена с их сыном. Муж взял из этой квартиры только свою одежду, больше ничего. Официально они материальные претензии друг к другу не предъявляли при разводе. Квартира не приватизированная, муж оттуда не выписан, является ответственным квартиросъемщиком. Не живет там примерно 5 лет. Алименты платит каждый месяц. Может ли сейчас мой муж потребовать через суд свою часть от этой квартиры? (Квартира раньше была на его отце.) Большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана! У него нет никакой части в квартире, поскольку квартира находится в собственности государства (муниципалитета). Он может разменять квартиру. В случае несогласия на обмен, он может через суд потребовать принудительного обмена.