Как обратиться в суд и привлечь жену брата за разглашение тайны усыновления - составление искового заявления, количество свидетелей и возможные наказания
Хочу привлечь жену моего брата за разглашение тайны усыновления. Как написать исковое заявление, куда с ним обратиться, сколько свидетелей нужно и какое ей грозит наказание?
Можете в полицию обратиться.
Уголовный кодекс
Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию