Необходимость уплаты госпошлины при продаже квартиры после переоформления доли в собственность

У меня такой вопрос. Мы с мужем владели квартирой с 1994 года без определения долей. Два года назад в октябре 2012 года муж подарил мне свою долю (после определения долей 1/2 каждому) Сейчас эту квартиру я планирую продать. Нужно ли мне будет уплатить госпошлину с продажи? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Налог с продажи платить не нужно согласно ст.220 НК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, т.к. Вы являетесь собственником с 1994 года.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 августа 2010 г. N 03-04-05/7-479

...В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру...