Красноярск, 13.09.2014, 13:37

Наследник получил требование компании по уплате задолжности после смерти матери - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №4857354 из г. Красноярск
опубликован 13.09.2014, 13:37
У меня в 2013 году умерла мама, до смерти она пользовалась интернетом после ее смерти я позвонил в компанию и обьяснил им ситуацию, спустя год мне званят на телефон и просят погосить задолжность законно ли это и что делать если они обратятся в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы наследник, то законно (ст. 1112 ГК РФ)

13.09.2014, 13:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Тогда вообще Вам звонить не должны.

13.09.2014, 15:07

Если я не являюсь наследником

13.09.2014, 13:41