Москва, 13.09.2014, 13:48

Как решить ситуацию, если подруга не выплачивает кредит, а поручительство нельзя оформить?

Вопрос №4857443 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 13:48
Я взяла подруге кредит в размере 500000 р. и она не платит поручителем я не сообразила ее взять и теперь банк говорит типо это потребительский кредит и поручительство оформить нельзя как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор займа с ней подпишите на таких же условиях как кредит.

13.09.2014, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Тоесть у натариуса все оформить?

13.09.2014, 13:51

нет достаточно простой расписки от вашей подруги

13.09.2014, 13:54

А как с ней это оформить все?

13.09.2014, 13:54

Пусть подруга напишет расписку, что взяла у вас в долг такую-то сумму, обязуется отдавать - и укажите график платежей как в банке, можете с более ранней датой. Либо как по другому договоритесь. Дата, подпись. нотариальное удостоверение не требуется.

13.09.2014, 14:00

Нужны какие-нибудь печати?

13.09.2014, 13:56

никаких печатей не надо - почитайте ст. 807, 808 ГК РФ и все поймете

13.09.2014, 13:59