Возможность получения страховых выплат и декретных для ИП, рожающих первенца в 2015 году
Я-ип,в январе 2015 года должна родить первенца, подскажите, пожалуйста, я уточнила в фсс, что могу до конца 2014 года заключить добровольный договор страхования, уплатить страховой взнос, и в 2015 году получить страховую выплату. Она будет едино разовая? И возможно получить декретные одновременно в соц. защите? И вобще я планирую закрывать ип,есть смысл дождаться декретных в январе будущего года или можно оплатить страховой взнос и закрыть ип?
и возможно получить декретные одновременно в соц.защите?
---не возможно. эти обе выплаты. из бюджета. придётся выбирать.
Доброе время суток!
Прошу уточнить ещё один нюанс: а размер декретных будет одинаковый и там и там? Ведь справку о работе я предоставлять должна и туда и туда.
Если я буду получать декретные как ИП, ежемесячные пособия на ребенка до 1.5 лет также предусмотрены?