Казань, 13.09.2014, 15:07

Арестован 17-летний сын за распитие спиртных напитков - вопросы о протоколах и последствиях

Вопрос №4857952 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 15:07
Вчера был задержан 17 летний сын за распитие спиртных напитков (на самом деле даже пары глотков сделать не успел). Протокол о доставлении сфотографировать разрешили, а протокол об административном правонарушении не дали (не работает ксерокс). Скажите, каким образом мы узнаем, что вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и о сумме штрафа? Сообщат ли в институт об правонарушении (сын только что поступил на бюджет)? Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку ваш ребенок несовершеннолетний, скорее всего вас пригласят на заедание комиссии по делам несовершеннолетних вашего района, где и будет применено административное наказание. Не обязательно, что сообщат в институт, но это возможно. Помогу разрешить ситуацию. Обращайтесь. Тел. 8-985-151-60-96

13.09.2014, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если позволите, еще небольшое уточнение: сыну через 12 дней будет 18 лет, все равно отправят на КДН? И кто теоретически обязан сообщать в институт- комиссия или ОВД, который задержал и составил протокол? Спасибо огромное за ответ!

13.09.2014, 16:09

Поскольку на момент совершения правонарушения ему не было 18 лет, решение может принять КДН. Как правило, сообщают по месту работы или учебы сейчас редко, но может попасться какой-нибудь въедливый мент или секретарь КДН. Вообще его могли бы поставить на учет как несовершеннолетнего, но это уже вряд ли, так как пока суд да дело, он уже станет взрослым. Вообще дело надо "замылить", например, путем передачи из района в район, или еще как-нибудь... Попробуйте! Трудно будет - обращайтесь.

13.09.2014, 16:15