Как правильно обратиться в суд с иском против коллекторов за незаконные действия
Брала кредит в 2008 году, по обстоятельствам не в состоянии была платить, какую то сумму заплатила оставалась около 30 тысяч ещё заплатить, но я перестала платить, каждый год коллекторы к новому году присылали письма с очень большим процентом, и вот на днях пришло письмо ООО Судебные Приставычто сумма задолжности 165 т. р,и что суд вынес решение арестовать мое имущество, это законно, они должны были сначала меня в суд вызвать в писудствии меня вынести решение или я ошибаюсь, и насколько я знаю срок давности уже прошел, что они ещё могут от меня требовать. С Уважением Алена. Спасибо.
Лучший ответ
не верьте таким письмам. Это все ерунда. ЗАпугивание. Пишите заявление о вымогательстве на эту фирмочку.
Спасибо за ответ!
Вас, вероятнее всего, обманывают. Посмотрите наличие исполнительного производства на сайте УФССП в банке исполнительных производств
ООО "Судебные приставы" - это не УФССП, а так коммерческая конторка цель которой запугать. Основанием к взысканию может быть только исполнительный лист выданный на основании вступившего в законную силу решения суда. Вас о наличии иска и рассмотрении дела в суде должен известить сам суд.
Спасибо за ответ!