Могут ли зачисленного в аспирантуру выпустить из нее, если закон запрещает призыв студентов с военной кафедры?

• г. Москва

Я окончил институт и прошел обучение на военной кафедре. С прошлого года был зачислен в аспирантуру. Сейчас выходит закон, что с 1 января 2008 года призываться не будут студенты, прошедшие обучение на военной кафедре.

Могут ли меня забрать до 2008 года, если из аспирантуры направят заявление о моем отчисление 1 ноября 2007.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

Если в зимний призыв военкомат узнает, что Вы отчислены, то Вас могут призвать.

С 1 января 2008 г. не подлежат призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

С уважением,