Возможность перевода работника на другую постоянную работу в организации во время испытательного срока на текущей должности и его последствия.
Можно ли перевести работника на другую постоянную работу в той же организции, если у него еще не окончился испытательный срок по той должности, на которую он был принят и что в этом случае происходит с испытательным сроком.
Заранее СПАСИБО.
Добрый день!
Т.к. на работника во время испытательного срока распространяются нормы ТК РФ полностью, то для начала: это будет перевод или перемещение (ст.72 - пис.согласие; ст.73 - не нужно)?
Перевести можно, никаких проблем не должно быть, если все будет оформлено надлежащим образом.
Испытательный срок сохраняется, если не будет принято решение об его отмене.
Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.