Возможное лишение родительских прав при удочерении ребенка от первого брака согласно статье 130 СК РФ
АВТОМАТИЧЕСКОГО ЛИШЕНИЯ НЕТ !!!!!!
Лишение род прав только в судебном порядке, не зависимо от усыновления или удочерения.
Обращайтесь.
Первые ответы не верные согласие отца не требуется, можно усыновить(удочерить ) без согласия но в судебном порядке.
Не сможет удочерить пока отец не напишет согласие на удочерение.
Сначала нужно лишить р/права, а затем удочерять ребенка
Мы с мужеи одновреиенно подали 2 исковых заявления: -на лишение роди.прав бывшего мужа. а он - на удочерение ребенка!Это правильно?Оба приняли. но первое слушание обоих дел было отложено т.к. бывший муж подал встречный иск об устранении препятствий общения с ребенком!Каковы мои шансы?
Если бывший муж будет лишен родит.прав по суду, может ли новый супруг удочерить моего ребенка не дожидаясь истечения срока 6 месяцев?(заявления на лишение и удочерение были поданы нами в суд одновременно)?