Вопрос о налоге при продаже и покупке квартиры пенсионеркой
Я пенсионерка. Купила квартиру. В течении месяца продала её за ту же сумму. Затем купила новую. Должен ли взиматься с меня налог? Если да, то в какую сумму? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Нет, если воспользовались вторым вариантом налогового вычета (НДФЛ с разницы между стоимостью продажи и стоимостью приобретения проданного).
Благодарю Вас за полезную консультацию!