Возможно ли оформить дом по доле и взять ипотеку при покупке у родственников?

Вопрос №4859260 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2014, 18:56

Можно ли купить дом у мамы с использованием средств М (С)К, оформив его по 1/4 доле на всех членов семьи? На покупку недвижимости предполагается взять ипотечный кредит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос состоит в использовании средств материнского капитала при покупке дома у близкого родственника, а не в ипотеке

14.09.2014, 22:57

Законодатель не ограничивает вас в таком праве.

14.09.2014, 23:55

Поспорить можно на самом деле. Если родственник близкий, можно усмотреть в данном случае обналичку мат.капитала, а это мошенничество. Если мат.капитал будет являться частью погашению ипотечного кредита, то надо просто найти банк, который закрывает глаза на родственные связи. попробуйте обратиться в ПКБ банк, хорошие ставки, и по-моему они хорошо решают подобные вопросы.

16.09.2014, 01:56

в рамках ипотечного кредитования собственником будет единолично за-ем-щик. В некоторых случаях собственностью может быть наделен несовершеннолетний ребенок, но банки это не любят.

13.09.2014, 23:54

Вопрос состоит в использовании средств материнского капитала при покупке дома у близкого родственника, а не в ипотеке

14.09.2014, 22:57

Законодатель не ограничивает вас в таком праве.

14.09.2014, 23:55

Поспорить можно на самом деле. Если родственник близкий, можно усмотреть в данном случае обналичку мат.капитала, а это мошенничество. Если мат.капитал будет являться частью погашению ипотечного кредита, то надо просто найти банк, который закрывает глаза на родственные связи. попробуйте обратиться в ПКБ банк, хорошие ставки, и по-моему они хорошо решают подобные вопросы.

16.09.2014, 01:56