Боли в правом плече после службы в армии - возможность на комиссию?
Мой близкий друг 2 месяца назад ушел в армию. Начались боли в правом плече (не может поднять более, чем на 10 см.) боль доходит до пальцев и уха, второе плечо начинает болеть и неметь при подъема более чем на 30 гр. есть диагнозы в карте: хондроз шейного отдела позвоночника, изолированный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Боли очень беспокоят. В учебке положили в госпиталь, как обычно напичкали таблетками и от ворот поворот. Скажите, есть ли возможность комисации? Заранее признателен.
Алексей!
Все в руках Военно-врачебной комиссии (ВВК). Если Вашего друга ВВК признает не годным к военной службе, то это будет основанием увольнения с воинской службы - по состоянию здоровья.
По окончанию срока пребывания в госпитале должна быть назначена ВВК. Если назначения на ВВК не получит, пусть обращается к командиру части и начальнику госпиталя с рапортом о соответствующем направлении.
По результатам обследования ВВК выносит решение о категории годности военнослужащего к службе в армии.
С уважением,