Как ограничить наследование только для дочери от второго брака и исключить права первых детей на мой дом?
У меня имеется дом, который мне передала мать по дарственной. У меня двое детей от первого брака, с первой женой мы в разводе. От второго брака у меня дочь, со второй женой мы в официальном браке и живём хорошо. Я хочу что бы лишь моя дочь от второго брака была наследницей моего дома, и никто больше. Как это сделать? И имеют ли права мои первые дети на мой дом?
Лучший ответ
Лучше составьте договор дарения на дочь, в этом случае она будет единственным собственником дома
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы можете составить завещание в пользу дочери. Но дети от первого брака в случае Вашей смерти могут претендовать на обязательную долю, если на этот момент будут несовершеннолетними либо нетрудоспособными (инвалидность, пенсионеры). Обязательная доля составляет половину того, что получили бы по закону