На этот раз ей пришлось задержаться, возникли проблемы с билетами и она никак не может уехать.
Уважаемая Ирина Анатольевна.
Вынужден признать факт вымогательства со стороны сотрудников милиции.
Да, Ваша подруга нарушила правила регистрации в городе Москве, но она является гражданкой России (Чебоксары - город российский).
А для граждан РФ штраф за нарушение правил регистрации, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, - до одного минимального размера оплаты труда (МРОТ - в настоящее время составляет 100 рублей (для оплаты штрафов)).
А штрафы от 500 до 1000 рублей предусмотрены для иностранных граждан.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.