Развод после 18 лет брака - как будет делиться трехкомнатная квартира и кредиты?

• г. Брянск

У моей мамы такая ситуация: мама состоит в браке 18 лет, до брака у нее была собственная двухкомнатная квартира, после брака ее муж брал ипотеку (т.к. она была индивидуальн. Предпринимателем и ей ипотеку не дали), купили в браке трехкомнатную квартиру, он является собственником этой квартиры. Ипотеку платила тоже мама (есть документы, подтверждающие это), у них есть общий ребенок 12 лет. Недавно мама узнала, что он набрал очень много кредитов, причем узнала случайно, теперь она хочет с ним развестись, хотелось бы узнать, как делится трехкомнатная квартира при таких обстоятельствах, и не разделят ли кредиты пополам (к кредитам она отношения не имеет), кредиты он набрал на всю зарплату, она его постоянно содержала. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при разводе квартира будет делиться пополам, так как куплена во время брака

кредиты если взяты на нужды семьи так же подлежат разделу в равных долях